DataLife Engine > Спорт > Лионель Месси ни разу не забил в плей-офф

Лионель Месси ни разу не забил в плей-офф

Футболист Лионель Месси, который является пятикратным обладателем награды «Золотой Мяч», сильно разочаровал своих болельщиков.

Так, спортсмену не удалось ни разу забить гол за все 8 матчей, проведенных в плей-офф с 2006 по 2018 года. За выбранный период нападающий аргентинской сборной по футболу провел на поле порядка 746 минут, сделав 4 результативных передачи.

На полуфинале Чемпионата мира по футболу в 2014 году Лионель Месс реализовал послематчевый пенальти на матче со сборной Голландии.

В 2018 году сборная Аргентины не смогла реализовать свой потенциал, и покинула турнир, проиграв в 1/8 финала сборной Франции со счетом 3:4. Во французской сборной отличился Килиан Мбаппе – он сумел забить 2 мяча в ворота сборной Аргентины.