DataLife Engine > Общество > Девушка со Львова победила на чемпионате Европы

Девушка со Львова победила на чемпионате Европы

Студентка Львовского училища физической культуры Оксана Ливач одержала победу в юниорском чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходил в немецком Дортмунде, как сообщает пресс-служба Федерации греко-римской борьбы Украины.

Девушка не уступила ни одной сопернице и прошла всю сетку и финал с явным техническим превосходством. Общий счет в четырех поединках против девушек-борцов из Германии, России, Польши и Австрии - 42:2 в пользу Оксаны Ливач.

В прошлом году девушка уже побеждала на чемпионате Европы в категории до 44 (сорок четыре) кг.

Всего в последний день чемпионата украинцы завоевали два золота и одно серебро. В командном зачете национальная сборная Украины заняла второе место, уступив лишь России.