DataLife Engine > Публикации > Хет-трик Бензема помог «Реалу» обыграть «Челси»

Хет-трик Бензема помог «Реалу» обыграть «Челси»

6-го апреля состоялся первый поединок в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов между «Челси» и «Реалом». Испанский клуб одержал победу со счетом 3: 1.

Первый гол в исполнении вице-капитана «Реала» Карима Бензема был забит на 21-й минуте. Он точно пробил головой под перекладину. Спустя всего 3 минуты француз оформил дубль. Незадолго до перерыва полузащитник «Челси» Кай Хаверц сократил отставание до минимума. А на 46-й минуте Карим Бензема оформил хет-трик, поставив точку в этой встрече. После невероятного матча с «Челси» в активе Карима стало 11 мячей в ЛЧ-2021/22. Сейчас он занимает второе место в списке лучших бомбардиров турнира. Лидирует Роберт Левандовски - 12 мячей.

Ответный матч 1/4 финала состоится 12-го апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Лучшие БК уже предложили котировки на результаты игры. Фрибет в 1xставка поможет заключить пари на более выгодных условиях.

На данный момент «Реал» занимает лидирующую позицию в своей группе D, в активе клуба 15 очков. «Челси» расположился на второй строчке турнирной таблицы в группе H. По результатам сыгранных матчей в Лиге Чемпионов британский клуб набрал 13 очков.

Ранее в 1/8 финала «Челси» одержал победу над «Лиллем», а «Реал» оказался сильнее «ПСЖ».